Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

669

Móvel expositor Napoleão III

Estimativa

500 - 1.000

19 Dezembro 2023

Em pau-santo com trabalho de marchetaria em pau-santo e outras madeiras
Aplicações em bronze dourado e placas em porcelana ao gosto Sèvres representando anjo e flores
Interior forrado a tecido adamascado
França, séc. XIX
(adaptações)

74x65x36 cm