276

Móvel estilo Luís XV

Estimativa

3.000 - 4.000

2 Junho 2022

Folheado a pau-santo, pau-rosa e outras maneiras
Tampo em pedra mármore
Prateleira com portas de correr
Ao centro com relógio de mostrador esmaltado e numeração romana
Com três gavetas e parte inferior com vitrine de duas portas e três prateleiras
Ferragens e fechaduras em bronze dourado
Europa, séc. XIX/XX
(sinais de uso)

151x102x40 cm