Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

688

Móvel estante, Viardot Gabriel (1830-1904)

Estimativa

3.500 - 5.500

19 Dezembro 2023

Em madeira escurecida e parcialmente entalhada
Porta com aplicações em bronze, madrepérola e marfim representando cesto com fruta e pássaro
Aplicações em bronze representando motivos geométricos e dragão
França, séc. XIX

133x102x42 cm