Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

117

Móvel de música estilo inglês

Estimativa

700 - 900

11 Julho 2018

Em pau-santo e madeira faixeada a pau-santo
Com várias prateleiras e vitrine
Decorado com entalhamentos e colunas torneados
Pés com rodízios e ferragens em metal dourado
Portugal, séc. XIX

156x55x35 cm