Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

16

Móvel aparador estilo Império "Mercier Frères"

Estimativa

1.800 - 2.500

15 Março 2022

Em mogno, raiz de mogno e ébano de Macassar
Aplicações em bronze dourado
Tampo em pedra mármore
Uma gaveta e duas portas
Marcado no interior da gaveta
França, séc. XX
(sinais de uso)

136,5x130x52 cm