Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

638

Mostardeira Luís XVI

Estimativa

150 - 250

12 Julho 2018

Em prata francesa do séc. XVIII
Provincial
Decoração relevada e recortada com grinaldas, medalhões e três pés de garra
Alma adaptada em vidro azul cobalto, colher posterior em prata
Marcas sumidas no fundo
(sinais de uso, restauros e amolgadelas)

Alt.: 11,5 cm