86
Mostardeira em prata "Retour d'Egypte"
Estimativa
300 - 320
22 Novembro 2022
Valor de Martelo
Prata Francesa
Decoração cinzelada assente sobre 3 pés de garras, os montantes com bustos de esfinges aladas, a alma assente sobre reforço. Pomo da tampa em forma de pinha
Punções: 1º galo 1º Título, Garantia de Paris, mestre ourives não identificado, Paris 1798-1809
(em bom estado)
Alt.: 11cm
136 g