Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

228

Mostardeira

Estimativa

80 - 120

25 Junho 2014

Em prata portuguesa, séc. XIX/XX
Assente sobre três pés, decoração relevada ao gosto barroco
Alma em vidro
Marca de contraste Javali do Porto (1938-1984) e de ourives
(sinais de uso, pequena esbeiçadela no vidro)

Alt.: 8 cm
65,4 g (prata)