618
“Mort de Virginie”
Estimativa
70 - 90
16 Março 2022
Valor de Martelo
Gravura sobre papel
Gravada por Gilles Jacques Petit (act. séc. XVIII) e pintada a guache por Guinet (1880-1918)
(manchas de humidade e defeitos)
30x38 cm