Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

258

Morsa

Estimativa

3.500 - 4.500

4 Março 2020

Corpo moldado e cinzelado em representação realista de animal com olhos e dentes em massa sintética
Contraste do Porto, 925/1000 (após 1985) e de ourives da mesma época

Comp.: 36 cm
831 g