152
"Moon Eggs", 2005
Paula Rego (1935-2022)
Estimativa
3.400 - 4.500
20 Fevereiro 2019
Valor de Martelo
Série completa de cinco gravuras e águatinta sobre papel Somerset, coloridas à mão por Charlotte Hodes
Assinadas e numeradas A/P XIV/XIV (Ed. 25 mais 14 PA)
Publicadas pela Marlborough Graphics, Londres, e impressas pela Culford Press (com carimbo seco)
19,5x20,5 cm (pequena) (macha/image) 34,5x29,9 cm (maior) (mancha/image)