Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

165

Molheira e covilhete "parra" de aba recortada

Estimativa

1.100 - 1.600

11 Dezembro 2017

Decoração policromada e dourada com esmaltes da Família Rosa representando flores
(molheira com restauros)

9x23,5x11,5 (molheira) 23x16 cm (covilhete)