Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

416

Molheira de bordo recortado

Estimativa

12 Julho 2018

Corpo gomado e decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Rosa representando ao cento vista de jardim com flores e borboleta
Busto de cavaleiro no bico e brasão de família europeia junto à pega

19x13 cm