217
Molheira com travessa e concha
Estimativa
200 - 400
13 Outubro 2020
Valor de Martelo
Corpo em barco, recortado com friso perlado e travessa lisa com idêntica decoração
Contraste Águia 800/1000 e 800/1000 (pós 1985)
Colher com contraste Javali (833/1000) e de ourives da mesma época
13X23 cm
431 g