Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

244

Molheira com travessa e colher

Estimativa

22 Maio 2018

Decoração lisa, molheira de asa perdida; bordos relevados com palmetas
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, colher sem marcas)

Comp.: 25,5 cm
885 g