510
Molheira com travessa
Estimativa
3 Março 2016
Valor de Martelo
Prata portuguesa
Bordo relevado e recortado com volutas e motivos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives
(sinais de uso)
Comp.: 22cm (travessa)
845,6 g