Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

723

Molheira com travessa

Estimativa

500 - 700

12 Julho 2018

Travessa recortada com bordo gomado, molheira com asa perdida e pés relevados
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Ourivesaria Pimenta
(sinais de uso)

Comp.: 25,8 cm
903 g