640
Molheira com travessa
Estimativa
450 - 650
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Decoração lisa com frisos gomados e asa perdida de enrolamento
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Comp.: 24,5 cm (travessa)
657 g