783

Molheira com tavessa e colher

Estimativa

440 - 600

29 Maio 2019

Em prata lisa com friso guilhochado e asa perdida em voluta
Contraste de Lisboa (Águia 833) em uso de 1938 a 1984, e de ourives da mesma época
(Sinais de uso)

Comp: 21 cm
730g