783
Molheira com tavessa e colher
Estimativa
440 - 600
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em prata lisa com friso guilhochado e asa perdida em voluta
Contraste de Lisboa (Águia 833) em uso de 1938 a 1984, e de ourives da mesma época
(Sinais de uso)
Comp: 21 cm
730g