Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1151

Molheira

Estimativa

220 - 350

14 Dezembro 2021

Corpo liso com friso de godrões e asa perdida
Contraste Águia 916/1000 (1938-1984) e de ourives da mesma época
Indicação de 1º Título
"Ourivesaria Mergulhão"

15x22x9 cm
400 g