285
Molheira
Estimativa
200 - 220
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
Em faiança de Rouen de formato lobado e pegas de argola, com decoração oriental de palácio sobre terraço com paisagem fluvial
Séc. XVIII
(em bom estado, restauro antigo na pega)
18,8x15,4 cm
Cerâmicas