Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1117

Molheira

Estimativa

160 - 300

14 Dezembro 2021

Corpo liso em forma de barco
Bordo e base com friso perlado
Asa em voluta lisa com remate de folha
Contraste Javali 833/1000 (1887-1984) e de ourives da mesma época

13x12 cm
281 g