618
Molheira
Estimativa
150 - 180
23 Novembro 2022
Valor de Martelo
França
Metal prateado CHRISTOFLE Paris com pegas de enrolamentos vegetalistas
Punções: CC, abelha, 4 estrelas, 2 ramos, CHRISTOFLE por extenso, números de inventário
Final do séc. XIX ou inícios do séc. XX
(sinais de uso, gastos no prateado)
24x12x16 cm