486

Moldura com placa esmaltada

Estimativa

300 - 400

2 Julho 2015

Moldura com profusa decoração gravada com elementos vegetalistas e pedra-dura aplicada
Esmalte representando painel do Infante dos painéis de S. Vicente de Fora
Contraste do Porto (1938-1984), de ourives e assinado Pedro Baptista
Porto
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 30 cm