574
Moldura barroca
Estimativa
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em madeira entalhada, dourada e marmoreada
Interior com gravura do Menino Jesus dormindo rodeado pelos instrumentos da Paixão
Portugal, séc. XVIII
(indícios de xilófagos e restauros)
58x40,5 cm