109

"Modelação do Espaço I"

Eduardo Nery (1938-2013)

Estimativa

8.500 - 12.000

20 Abril 2022

Tinta spray sobre 4 painéis de madeira separados
Assinado e datado 1991

93,5x122,5 cm

"Eduardo Nery. 1956-1996. Arte Pública. Arte Atelier", Culturgest, Edifício Sede da Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1997, Cat. p. 94.