30

Mobília de quarto estilo Luís XVI

Estimativa

15.000 - 18.000

29 Novembro 2011

Mobília de quarto estilo Luís XVI em madeira facheada a mogno e aplicações em metal dourado com motivos vegetalistas e puttis. Francesa, segunda metade do Séc.XIX
Composto por:
Cama
Dim. 177x120cm
Armário Roupeiro com um gavetão e porta espelhada
Dim. 113x49x125cm
Mesa-de-cabeceira com duas gavetas e tampo em mármore
Dim. 47x40x83cm