157
Miniatura com moldura em ouro
Estimativa
22 Abril 2013
Valor de Martelo
Medalhão quadrangular com miniatura sobre marfim representando senhor, assinada PRIMAVERA (?)
Verso com cabelo entrançado e monograma serrado a ouro
Portugal, séc. XIX
5,5x4 cm
37,4 g