Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

57

Mesa vitrine estilo Luís XVI

Estimativa

15 Julho 2024

Em madeira entalhada, pintada e dourada
Decorada com frisos canelados e florões
Com tampa envidraçada e pernas unidas por travessas recortadas com urna ao centro
Interior forrado a veludo
França, séc. XIX/ XX

77x100x60 cm