Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

827

Mesa rústica de encostar D. João V

Estimativa

16 Março 2022

Em castanho e nogueira com entalhamentos
Com duas gavetas
Saiais recortados, pés em forma de garra e bola
Puxadores em metal amarelo
Séc. XVIII
(restauros e vestígios de xilófagos)

80x122x70 cm