Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

393

Mesa ratona estilo D. José

Estimativa

700 - 900

3 Março 2016

Em nogueira
Com uma gaveta, saiais recortados decorados com entalhamentos, pernas galbadas com joelhos salientes e ferragens em metal dourado
Interior da gaveta com divisórias
(pequenos defeitos e restauros)

55x63x39 cm