521
Mesa Ratona estilo D. João V
Estimativa
14 Outubro 2020
Valor de Martelo
Em nogueira
Saiais recortados com decoração entalhada representando motivos vegetalistas
Pés terminando em garra e bola
Uma gaveta
Portugal, séc. XX
(indício de xilófagos)
49x82x59 cm