182
Mesa ratona estilo D. João V
Estimativa
28 Maio 2019
Valor de Martelo
Em castanho
Com uma gaveta e ferragens em metal amarelo
Saial recortado, entalhado e vazado com concheados e motivos vegetalistas
Pés terminando em garra e bola
Portugal, séc. XIX
37,5x97x54