Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

96

Mesa ratona D. João V

Estimativa

2.500 - 3.000

15 Julho 2019

Em nogueira
Com uma gaveta e ferragens em metal dourado
Saial recortado com decoração entalhada e pernas galbadas com joelhos salientes e pés em garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(restauro)

48x5x85x59,5 cm