96
Mesa ratona D. João V
Estimativa
2.500 - 3.000
15 Julho 2019
Valor de Martelo
Em nogueira
Com uma gaveta e ferragens em metal dourado
Saial recortado com decoração entalhada e pernas galbadas com joelhos salientes e pés em garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(restauro)
48x5x85x59,5 cm