Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

252

Mesa pé de galo victoriana

Estimativa

10 Dezembro 2019

Em madeira e papier maché
Decorada a ouro com embutidos em madrepérola
Tampo bajulaste para jogos com decoração em xadrez e flores
Marcada Jennens & Bettridge
Inglaterra, séc. XIX

66x61x48 cm