Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

499

Mesa pé de galo oval D. João V

Estimativa

350 - 450

15 Março 2018

Em madeira escurecida
Tampo oval recortado, entalhado e basculante com sistema de gaiola
Coluna central entalhada e pés terminando em garra e bola
Portugal, séc. XVIII

62x77x50 cm