Leilão 89 Antiguidades e Obras de Arte

468

Mesa pé de galo Napoleão III

Estimativa

16 Julho 2019

Em madeira lacada a negro
Decoração com embutidos em madrepérola e a dourado
Tampo basculante
Rodízios em metal amarelo
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

71x75 cm