269
Mesa pé de galo D. José/ D. Maria
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em vinhático
Tampo circular basculante
Coluna central torneada
Assente sobre três pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e sinais de uso)
70x65 cm