53

Mesa pé de galo D. José

Estimativa

1.200 - 1.800

19 Abril 2017

Em pau-santo e outras madeiras
Tampo recortado com entalhamentos, basculante e com sistema de gaiola
Coluna central e pernas entalhados
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(restauros)

81x74 cm