268
Mesa pé de galo D. José
Estimativa
20 Julho 2022
Valor de Martelo
Em vinhático
Tampo basculante de formato rectangular
Coluna central torneada
Pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos, sinais de uso)
77x76x74,5 cm