193

Mesa pé de galo

Estimativa

1.200 - 1.800

28 Maio 2019

Em pau-santo
Tampo basculante com decoração marchetada representando motivos vegetalistas
Assente sobre coluna canelada e entalhada terminando em pés de garra e bola
Portugal, séc. XIX

75,5x71 cm