Leilão 109 Colecção Conde da Póvoa - Quinta da Serra

86

Mesa oitavada Eduardina

Estimativa

350 - 550

28 Setembro 2021

Em mogno faixeada a mogno e outras madeiras com decoração embutida em buxo representando motivos vegetalistas
Pés terminando em ponteiras e rodízios de metal amarelo
Inglaterra, Séc. XIX
(pequenas faltas, defeitos e sinais de uso)

70x74