Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

71

Mesa Napoleão III

Estimativa

100 - 200

15 Março 2022

Folheada a pau-santo e raiz de pau-santo
Pernas e travessas torneadas unidas por travessas em "H"
Com uma gaveta
França, séc. XIX (2ª metade)
(faltas, defeitos e sinais de uso)

73x65x42 cm