575
Mesa miniatura pé de galo D. José/ D. Maria
Estimativa
15 Abril 2021
Valor de Martelo
Em pau-santo e filete embutido em pau-cetim
Tampo recortado basculante
Coluna central torneada terminando em pés de garra e bola
Portugal, séc. XVIII
(restauros)
37x38 cm