267

Mesa Indo-Portuguesa

Estimativa

35.000 - 50.000

10 Outubro 2018

Em sissó
Com rica decoração em marfim
Tampo com padrão geométrico composto por círculos secantes, estrelas e losangos
Pés recortados em forma de Jatayu
Duas gavetas
Ferragens em metal amarelo rendilhado e tachas espiraladas em cobre dourado
Séc. XVII
(pequenas faltas)

61x68x44 cm