365

Mesa guéridon para jogos estilo Luís XVI

Estimativa

6 Junho 2023

Tampo amovível, de um lado forrado a pele castanha e do outro com trabalho de marchetaria em pau-santo, pau-rosa, pau-cetim e outras madeiras representando paisagem com figuras, casario e balão
Tampo com tabuleiro de xadrez
Com duas gavetas e dois estiradores
Europa, séc. XIX
(sinais de uso)

78x61 cm