Leilão 113 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

26

Mesa floreira Napoleão III

Estimativa

15 Março 2022

Em madeira ebanizada, folheado de pau-santo, pau-rosa, pau-cetim, raiz de nogueira e olho-de-perdiz
Aplicações em bronze
Pernas torneadas com travessa em "X"
França, séc. XIX
(falta alma, sinais de uso e restauros)

77x55x35 cm