336
Mesa estilo indo-portuguesa
Estimativa
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em teca e outras madeiras
Tampo decorado com padrão geométrico composto por círculos secantes, estrelas e losangos
Assente sobre quatro pernas em forma de naga com travamento de secção quadrangular e pés em formato tronco de pirâmide
Com três gavetas decoradas com motivos geométricos e embutidos em osso
Séc. XIX
(restauros e adaptações)
81x95,4x54 cm